На стройке в Самаре погиб рабочий, упав с 17‑го этажа

22 июня на ул. Луначарского 38-летний разнорабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту и скончался. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ.

22 июня в строящейся высотке на ул. Луначарского в Самаре погиб 38‑летний разнорабочий. По данным следствия, он упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17‑го этажа.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и конкретных лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Место происшествия