22 июня в строящейся высотке на ул. Луначарского в Самаре погиб 38‑летний разнорабочий. По данным следствия, он упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17‑го этажа.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и конкретных лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.