Рейд на овощебазе в Екатеринбурге: проверили 397 иностранцев, 16 выявлены с нарушениями

Днём 25 июня на овощебазе №4 в Екатеринбурге прошла крупная проверка правоохранительных органов.

В операции участвовали оперативники ФСБ и сотрудники областного МВД, силовую поддержку оказывали бойцы ОМОН. Перед началом проверок перекрыли все входы и выходы с территории базы.

Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. 16 человек были выявлены с нарушением режима пребывания: их в кратчайшие сроки выдворят за пределы Российской Федерации и запретят въезд на пять лет, — сообщил официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

Итоги и меры

  • С начала года выдворили 2 184 человека.
  • К административной ответственности привлечены 5 971 иностранец.
  • За незаконное использование труда мигрантов наказаны 618 работодателей.

Проверки проводятся в рамках надзора за соблюдением миграционного и трудового законодательства.