Водители трамвайного депо в Волгограде жалуются на невыполненную индексацию и 12‑часовой рабочий день

Суть претензий работников

Водители трамвайного депо №3, обслуживающего Красноармейский район Волгограда, сообщили, что им не провели обещанную индексацию заработной платы, которая, по их словам, должна была вступить в силу в феврале. Вместо этого, по словам сотрудников, продолжительность рабочего дня увеличили до 12 часов при пятидневной неделе.

Комментарий предприятия

В ответном сообщении предприятие АО «Электротранспорт плюс» заявило, что все обязательства перед сотрудниками выполняются и с 1 июня заработные платы были повышены. В компании подчеркнули, что действующий график соответствует нормам трудового законодательства.

Переработки и их оплата

Предприятие также отметило, что случаи переработок оформляются и оплачиваются в установленном порядке.